Bчера было клёво... Что играет в плеере?

Правила форума
Чтобы разместить о себе информацию, Создавайте Новую Тему в этом Форуме

Bчера было клёво... Что играет в плеере?

Сообщение MashaMarkoma » 20 окт 2011, 13:05

Что играет в плеере?

Что играет в плеере? Этот вопрос я попытался задать не только своим знакомым, но и себе. Выхожу утром на улицу, по пути до торгового центра, а именно туда я направился, чтобы купить новое пальто в моём плеере играла музыка самых разнообразных стилей и направлений, какие только можно вообразить, которая была успешно скачана у друзей и знакомых через bluetuth по-принципу "скинь мне трек который тебе нравится больше всего".

Идти до автобусной остановки по-времени занимает столько же, сколько звучит одна композиция. И сразу же по ушам жирными басами ударил какой-то хип-хоп в стиле АК-47, не могу сказать, что мне не понравилась песня, но она мешала мне думать о том, какое пальто я себе куплю, да, обычно, когда я иду что-то себе покупать я представляю себе эту вещь во всех даже самых мелких деталях в последствии это позволяет мне после покупки избежать ощущений, что это не та вещь которую я хотел. Так вот эта самая первая песня не дала мне настроиться на покупку пальто, мне сразу захотелось Mercedes SLK 350. Далее нужно было ехать в маршрутке набитой людьми которые, по всей видимости, ехали на работу, и тут неожиданно для меня заиграла песня, вернее даже не песня, а голос диктора под энергичнуюю музыку говорил о зарядке и о том какие упражнения нужно делать, что не могдо не поднимать настроения, улыбка на моём лице появилась незамедлительно и я уже думал о том как я хожу по торговому центру и ищу себе пальто. По пути до гипермаркета играло еще штук десять разных на вкус и цвет композиций там были и nirvana и eminem, что-то из dubstep, даже, представте себе, Вивальди пусть и в современной обработке.Так вот пальто я так и не купил.

Зайдя в торговый центр, невольно пришлось вытащить наушники из ушей, ибо приходилось всё время общаться с продавцами, а у них, в каждом отделе, я так и не понял, где именно, толи в потолке, толи в стенах вмонтированы колоночки и в каждом отделе играет разная музыка. Сейчас во время написания статьи, я даже не могу вспомнить что это была за музыка, но она точно была, вот эта самая музыка в сочетании с атаками продавцов и заставили меня вместо пальто купить пуховик которого у меня и в мыслях-то не было. Вернувшись домой и одев пуховик, я понял, что пуховик довольно не плохой, что он хоть и выглядит не так солидно как пальто, но гораздо практичнее и теплее чем пальто. Включил свой любимый диск и пошёл жарить яичницу. Берегите себя, покупайте и слушайте только-то что вам нравится.
https://delim-money.ru/?ref=8822
Аватара пользователя
MashaMarkoma
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 03:17
Откуда: Россия

Re: Bчера было клёво... Что играет в плеере?

Сообщение Lilit » 22 мар 2014, 00:06

Давно уже доказано, что не настроение влияет на музыку, а музыка на настроение, стоит поставить озорной и позитивный трек, так мир сразу наливается красками. Вообще под музыку можно писать стихи, рисовать картины, убираться, готовить, гулять, отдыхать и как я заметила под каждое действие, часто выбирается своя мелодия. У каждого есть любимый трек который волнует воспоминания и неважно какие это воспоминания. Считаю что музыка это бесплатный психолог который часто делает нас лучше. И слушать любимые треки нужно хотя бы раз в день. Так же очень важно приучать к хорошей музыке и детей, желательно начинать с классиков, они как конструктор закладываются в сознании и душе ребенка, и в будущем это может пригодиться.
Аватара пользователя
Lilit
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 08:49

Re: Bчера было клёво... Что играет в плеере?

Сообщение Lokus » 04 май 2016, 23:20

Насчет совета слушать только то, что нравиться. У меня за несколько лет набрался плейлист примерно в сотню треков, которые мне нравятся. И вот все чаще замечаю, что они на меня уже не действуют. По крайней мере свежесть ощущений пропала. Зато иной раз "выстрелит" незнакомая ранее песня и ходишь несколько дней под впечатлением, напеваешь про себя. Так что по-моему надо пытаться слушать новое, даже если это мешает купить правильное пальто. А еще заметил: музыка совсем иначе, гораздо острее воспринимается во время пробежки. Бежишь - вытанцовываешь, всего так и распирает от ощущения счастья.
Аватара пользователя
Lokus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:55

Re: Bчера было клёво... Что играет в плеере?

Сообщение AlexTisher » 14 авг 2016, 12:47

Вопрос на самом деле очень странный, у всех свои предпочтения и вкусы, слушать нужно то-что тебе нравится и навивает какие то ощущения или воспоминания. Все эти исследования по поводу влияния классической, тяжелой, рэп музыки на мой взгляд - бред. Странно что кто-то вообще в это верит, музыка влияет только на психическое и эмоциональное состояние , а не на интеллект и развитие псих.процессов. Вообще мне кажется плей лист нужно готовить заранее, каждый человек знает сам себя и когда ему какая музыка лучше заходит, утром что-то полегче, на работе драйвовое, вечером спокойное и так далее.
Аватара пользователя
AlexTisher
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 12:39


Вернуться в Рекомендуем: Артисты и Музыканты



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100