Свадебная традиция. Первый танец молодожёнов

Свадебная традиция. Первый танец молодожёнов

Сообщение GrafGo » 30 ноя 2013, 14:30

8.jpg

Свадьба независимо от того по какой причине она происходит всегда является очень важным событием в жизни каждого. Может по любви, может как говорится «по залету», может по расчету, а может «просто пора уже, а то уже за 30 а ни разу там и не была» это всегда важно и это всегда новая жизнь.
Подготовка к торжеству, выбор музыки, выбор тамады, места это ответственность, это серьезность, это проявление своих вкусов и при всем этом это все должно быть как-то совмещено с приглашенными. Некоторые виновники торжества от начала и до конца соблюдают все традиции и обряды. Сколько разных поверий, высказываний, легенд связанно со свадьбами.
Кто-то еще задолго до свадьбы вычитывает обо всех важных традициях и приметах, начиная от выбора месяца и заканчивая от колец и их гравировки, а кому-то все равно уже как-нибудь да побыстрее. Кто-то с детства представляет, в чем будет жених, в чем невеста, как все будет украшено, где будет само торжество, где будет медовый месяц, а кто-то просто идет на этот шаг по каким-то своим причинам, деньги, выгода, незапланированный ребенок. Кто-то готовится так ответственно и серьезно, что забывает вообще обо всем на свете. Главное одно - чтобы все было идеально, а главное не так как у кого-то.
Это особый день, как для жениха, так и для невесты, неважно, что стало причиной их выбора, в любом случаи это уже новая жизнь, новые заботы, новые проблемы, новые совместные радости и горести, уже не будет это мое, а это твое уже все будет «наше», уже не будет «ты» или «я» уже будет «мы» или «нас» Свадьба-это первый день новой жизни. Особенно долго и очень щепетильно готовятся к нему девушки. Какое платье выбрать, какие туфли, какой букет, какие пригласительные, какие кольца, в чем должен быть жених, чтобы с ним смотреться, в чем должна быть подружка невесты, какие конкурсы, какой стол, какая музыка, кокой Загс, наверное, нет ни малейшей детали, о которой не думала бы невеста. Мужчины всегда как-то проще, главное чтобы всем всего хватило, чтобы будущая супруга была довольна, родители счастливы, друзьям весело. Но настоящая семья, построенная на любви и взаимопонимании, всегда должна готовится к такому важному событию в их жизни вместе и очень серьезно. Одной из главных и до воли таки сложной задачей является первый танец жениха и невесты. Слова, музыка, движения, нельзя вот так просто без подготовки взять и сделать это вроде бы простое задание превосходно и по-особенному. Некоторые пары даже перед свадьбой записываются на танцевальные занятия, чтобы не только красиво, но и точно выполнить танец. Стандартным танцем на свадьбе всегда был обычный медленный танец, иногда это был вальс, но у большинства это всего на всего пародия на сам вальс. Как-то, в нашей современности стало очень модно танцевать не только медленный танец, но наоборот зажигательные, с изученными заранее движениями, и возможно даже под несколько меняющихся разных всем известных песен. Результаты бывают разные, у кого-то успешные и даже очень, а кто-то просто как ,говорится, выполнил свой долг.
Залог успеха данного задания это правильно выбранная музыка. Какая она должна быть, что она должна в себе нести? Кто-то вслушивается в смысл, а кто-то выбирает песню, потому что в этом сезоне она самая модная. Некоторые, выбрав иностранную песню, дословно ее переводят, чтобы понять, почувствовать. Что должна выражать выбранная композиция, то сильное чувство, которое молодые к друг другу испытывают, ту радость за то что они вместе, то представление о будущем. Есть разные варианты и нельзя сказать, что у кого-то получается хорошо, а у кого-то плохо, ведь самое главное это то, что при своем первом свадебном танце молодые счастливы и довольны, но, несмотря на оба участника несут ответственность за то, чтобы и присутствующим тоже понравилось то, что они видят и слышат.
Если это маленькая, скромная роспись в семейном кругу и свадебный танец это всего лишь маленькая традиция, то можно просто выбрать красивую, романтичную песню и красиво даже без особой подготовки вместе исполнить что-то нежное, совместное и красивое. Но в основном свадьба это что? Это вся родня, все друзья, это как минимум человек 50, это украшенные залы кафе либо ресторанов это все настолько досконально продуманно и приготовлено не за неделю и не за две. В таких случаях, конечно же, лучше обратиться за помощью к профессионалу который поможет, обучит, предаст уверенность. В чем еще польза, так это в том, что занятия танцами перед свадьбой это же уроки на всю жизнь, которые обязательно еще пригодятся. Если конкретно есть какая-то песня, которая может что-то значит для двух влюбленных и таких родных сердец, может просто характеризует пару, то можно о ней сообщить человеку, который будет обучать танцам. Если особо никаких вариантов нет, то можно посоветоваться с мастером не только по движениям, но и по музыке. Изначально необходимо определиться, что же это будет: трогательный, романтический, спокойный, медленный танец либо зажигательный, веселый может даже юмористический номер. Если все-таки больше склонность ко второму варианту, то можно станцевать румбу, танго, рок-н-рол да все, что угодно.
Первый танец, ведь даже потом уже при совместной жизни случайно услышав мелодию самого важного дня жизни, мелодию первого свадебного танца в голове нахлынут воспоминания. Ведь песня за всю свою продолжительность, несмотря на то, что длиться от 3 до 5-ти минут, заставит вспомнить обо всем, начиная от дня знакомства и от первых встреч, до свадьбы и прожитых лет. Иногда после семейных ссор пары мирятся с помощью романтического ужина, песни с первого свадебного танца и каких-то маленьких подарков и сюрпризов. Ведь песня свадебного танца, она несет в себе те клятвы и те обещания, те радости и те горечи, то счастье и ту радость, что два любящих человека вместе, что это новая семья, которая в любом случаи даст как минимум еще одну жизнь.
Поэтому, чтобы первый свадебный танец жениха и невесты стал прекрасным воспоминание, а на свадьбе лучшим исполнением необходимо потратить много сил, терпения, времени и как не странно это звучит денег. Готовится нужно заранее. Все еще завит от того, как быстро обучаемы, как жених так и невеста. Ведь не может же быть такого, что кто-то один будет профессионалом своего дело, а кто-то вообще не в курсе, что он делает. Главное как можно быстрее выбрать песню, определится со стилем и найти хорошего тренера. Ведь чем раньше все это будет сделано, тем больше времени останется на подготовку танца. Помимо этого есть куча других вещей которые требуют контроля, фантазии, проверки, поэтому самое главное чтобы все прошло на высшем уровне главное не ленится. Как бы сложно не было, как бы не получалось, ни в каком случаи нельзя бросать начатое дело, даже если что-то пойдет не так, ничего страшного, во-первых танцуют непрофессионалы, а во-вторых главное не техника а те эмоции и та душа, которые будут вложены в сам танец.
Чтобы танец был красив и хорошо исполнен, нужно помнить, что необходимо еще себя и уютно чувствовать, поэтому невесте следует обратить на это внимание при выборе платья. К примеру, если невеста выберет длинное, пышное платье, а будет танцевать румбу, то во-первых это будет нелепо, во-вторых ей будет настолько неудобно, что в конечном результате этот танец может превратиться только в причину испорченного настроения. Все детали между собой связаны. В основном вся свадьба имеет какой-то определенный стиль. Это заключается и в нарядах молодых, и в их танце, и в украшенном помещении, и в музыке, которая будет звучать.
Чтобы было интереснее и гостям и молодым, можно исполнить не просто танец, а создать целый номер. Разучить разные движения, придумать может какие-то декорации. Чтобы было и комфортно и интересно можно поменять наряд, но это тоже зависит от традиций. На последок, чтобы сделать все более ярко и запоминающиеся можно завершить номер чем-то особенным и ярким, например салютом, либо осыпающимися свержу шарами, либо лепестками роз. Вариантов настолько много, чем можно закончить главную традицию свадьбы, что только бы было желание и возможность. Весть танец можно сделать, исключительным начиная с самого начала и до завершения. Светомузыка, дым, мыльные пузыри, светящиеся лампы, свечи, лепестки роз, приглушенный свет, очень много деталей, которые играют важную роль во всей постановке. Здесь уже все зависит от фантазии, усилий, от серьезности и от финансового достатка. Хотя можно сделать все очень скромно, но настолько красиво и с душой, что невозможно будет оторваться, а можно сделать просто шикарно, но неаккуратно и глупо ведь иногда мало бывает намного лучше, чем слишком много. Не стоит перебарщивать с декорациями ведь главные не они, а сами виновники торжества, поэтому основную роль акцентировать в правильное русло.
Как говорится «свадьба не каждый день, а раз в жизни» и выражение «а потом мы пошли в ЗАГС, чтобы оставить в известность всех что спим вместе» не совсем правдивое. Поэтому нужно постараться сделать все так, чтобы это было красиво, на высоком уровне, чтобы запомнилось всем, как главным виновникам торжества так и приглашенным . Лучше конечно делать все продуманно и заранее, делать все вместе и прислушиваться к мнению близких в основном родителей. Ведь конечно самое главное это жених и невеста, но свадьба - это то место, где каждый должен чувствовать себя комфортно, где должно быть весело и хотелось бы быть до конца. Уже с первых минут, как только возникло желание либо появилась необходимость о том, что будет свадьба нужно начинать думать. Думать обо всех деталях, обо всех нюансах. Но несмотря на то какая будет погода, понравится ли подружкам платье, а что скажет его мама, либо ее папа, вкусный был торт или нет, стрелял салют или вообще забыли за него, удачно исполнили танец или учили год румба а танцевали вальс, самое главное что – так это чтобы совместная жизнь была долгой, счастливой, а свадьба действительно первой и последней, а главное по любви.
GrafGo
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:48

Re: Свадебная традиция. Первый танец молодожёнов

Сообщение Lilit » 28 мар 2014, 09:20

Это просто великолепная традиция, а сейчас она стала еще лучше, имея минимальный бюджет и фантазию, можно из первого танца сделать невероятное действие. Конечно же что бы что то получилось нужно постараться, нужно собрать в кулак волю и упорство. Не стоит бояться даже если не умеете танцевать, сейчас так много школ танцев и учат там достаточно хорошо, даже самый не ритмичный человек может выполнить некоторые Па, не волнуйтесь. Необычный танец будет вашей визитной карточкой и романтичным воспоминанием на годовщину, в этот день вы всегда можете доставить друг другу удовольствие вспомнив ваш первый танец в браке.
Аватара пользователя
Lilit
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 08:49


Вернуться в Подготовка к Свадьбе



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100