Как выбрать цвет свадебного платья?

Как выбрать цвет свадебного платья?

Сообщение GrafGo » 28 фев 2015, 19:29

Перед свадьбой каждая невеста задается вопросом, каким же она хочет видеть свое свадебное платье? Это очень ответственный шаг в подготовке торжества, ведь, возможно, девушка только раз в жизни сможет облачиться в это волшебное одеяние. Времена, когда платье могло быть только белым, давно прошли. Сегодня магазины и салоны пестрят разнообразными цветами свадебных платьев, это связано с тем, что многие традиции отмирают, и образ белой, невинной невесты уже не обязательно должен ассоциироваться с белым цветом наряда.
Правильно выбранное платье может задать тон всему торжеству, ведь от того как будет выглядеть невеста, зависит настроение не только виновников торжества, но и всех гостей.
1. Белое свадебное платье.
Данный цвет наряда невесты является традиционным, ведь белый цвет всегда был связан с силами добра, света и невинности, а ведь именно так должна выглядеть настоящая невеста. Особенно, предпочтение белому свету необходимо отдавать тогда, когда девушка впервые выходит замуж. Если брак уже не первый, то будет не совсем уместно демонстрировать образ невинности.
Свадебное платье белого цвета отлично подойдет для хрупкой, мягкой невесты, которая отличается особой чувственностью и с трепетом относится ко всем верованиям и традициям.
Основным недостатком белого цвета является его склонность к загрязнениям. Девушки, чье торжество выпало на весенний или осенний период рискуют запачкать свое платье еще в начале дня и безвозвратно испортить себе настроение.
2. Свадебное платье серого цвета.
Серый цвет – это не самый удачный вариант для подвенечного платья. Люди, которые предпочитают оттенки этого цвета, склонны прятаться за спинами других и не привлекать к себе лишнего внимания. Этот цвет никак не подходит для наряда невесты, которая должна в этот день находиться в центре внимания и покорять всех своей красотой. Выбрав платье серого цвета Вы рискуете столкнуться с ситуацией, когда внешний вид подружки невесты будет привлекать к себе больше внимания, чем сама виновница торжества.
3. Синее свадебное платье.
Синий цвет – это олицетворение гармонии, спокойствия и отсутствия какой-либо суеты. Существует мнение, что синий цвет – это цвет преданности и верности. Девушка, которая выбирает такой цвет платья, как бы подчеркивает свою привязанность к своему избраннику и невозможность другого выбора. Такой образ символизирует полное доверие и взаимопонимание между влюбленными.
4. Красное свадебное платье.
Красный цвет подходит для смелых и ярких девушек, которые не привыкли сковывать себя в выражении собственных чувств. Выбирая такое подвенечное платье девушка как бы во всеуслышание пытается заявить: «Я выхожу замуж! Я счастлива!»
Красный цвет имеет очень сильную энергетическую нагрузку и притягивает к себе силу, любовь, успех и удачу. Если Вы настроены на благополучие, то красный цвет подвенечного платье это именно то, что Вам нужно.
5. Зеленое свадебное платье.
Зеленый цвет предпочитают девушки, которые привыкли не изменять своему выбору и мнению. Такие девушки склонны к постоянству и высокой самооценке. Они привыкли все держать под контролем и придерживаются порядка даже в мелочах. Таким цветовым выбором девушка пытается подчеркнуть свою ценность и достоинства. К тому же, зеленый – это цвет жизни, рождения и весны.

Какой бы цвет платья Вы не выбрали, помните о том, что очень важно не перестараться с обилием оттенков и цветов. Сегодня будут смотреть не только на Вас, а на вашу пару, поэтому очень важно, чтобы идеально гармонировал цвет платья и костюма жениха. Ведь с сегодняшнего дня вы единое, неделимое целое, которое должно дополнять и подчеркивать достоинства друг друга.
GrafGo
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:48

Вернуться в Подготовка к Свадьбе



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100